Спортивный дневник

«Старый Каменск» принимал гостей

Почти 150 юных шахматистов вышли на старт традиционного соревнования в Каменске-Уральском.

Вот уже одиннадцатый раз проходит в этом старинном городке Свердловской области детский турнир по быстрым шахматам под названием «Старый Каменск 2018». В этом году эти соревнования являются этапом областного Кубка.

Практически во всех прошедших турнирах принимали участие юные любители шахмат Курганской области. Вот и в этот раз они сели за шахматные доски со своими сверстниками из соседних регионов и весьма преуспели. Достаточно сказать, что в трех из пяти возрастных номинаций первенствовали наши земляки. Отметим очередное успешное выступление шадринского школьника Вадика Шалапугина, который занял второе место в группе мальчиков до 13 лет.

Второе место «Бусидо»

В минувшую субботу в Кургане прошли соревнования на Кубок Курганской области по карате.

Весьма успешно выступили воспитанники шадринского клуба «Бусидо». Продемонстрировав на татами волю к победе и незаурядную технику, в командном зачете они заняли общее второе место. А победителями стали спортсмены курганского клуба «Зауралец».