Спортивный дневник

«Золотой жим» Сергея Степаненко

В первых числах февраля в г. Реж Свердловской области прошло первенство России среди ветеранов по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическому).

Курганскую область представили пять спортсменов из Кургана и Шадринска в экипировочным и классическом дивизионах. Трое из них стали победителями первенства, получив путевки на международные старты.

В очередной раз прекрасно выступил президент федерации пауэрлифтинга Курганской области шадринец Сергей Степаненко. В возрастной категории 40-49 лет он справился с весом 260 кг и завоевал золотую медаль первенства России.

Путевка в Ингушетию

В Екатеринбурге состоялось первенство Уральского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

За путевки на первенство страны боролись более 220 спортсменов из Курганской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Зауральские борцы завоевали в общей сложности пять медалей. Отметим выступление шадринца Никиты Шаповалова, который в весовой категории до 51 кг поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета и завоевал путевку на первенство России, которое пройдет 8-11 февраля в Ингушетии.

Владимиру Дюкову добрая память

В народе говорят: доброму добрая память, то есть ушел человек из жизни, а добрая память о нем осталась в сердцах людей.

На днях в областном шахматном клубе состоялся турнир памяти курганских мастеров. Абсолютным победителем турнира стал курганский мастер ФИДЕ Николай Соловьев. Среди учащихся победу одержал шадринский школьник Даниил Паньков.

У нас в Шадринске тоже существует традиция проводить соревнования памяти шахматистов, оставивших заметный след в развитии городского шахматного движения. Таков был турнир, посвященный безвременно ушедшему из жизни мастеру ФИДЕ Владимиру Дозморову. А в последние годы регулярно проводятся мемориальные состязания памяти неутомимого пропагандиста и организатора шахматной игры в Шадринске Владимира Александровича Дюкова. Вот и в предстоящее воскресенье, 11 февраля, в городском шахматном клубе состоятся сразу два турнира, посвященные нашему земляку. Детский турнир начнется в 10.00, а взрослые сядут за доски в 14.00. Организаторы приглашают принять участие всех желающих любителей древней игры.