Спортивный дневник

Мало кто остался без медалей

С 15 по 17 декабря в городе Новоуральске состоялось лично–командное первенство и чемпионат Свердловской области по прыжкам на акробатической дорожке, соревнования стали заключительными для членов сборной команды Курганской области в 2017 году. Выступление наших ребят можно назвать успешным.

В личном первенстве в своих возрастных группах победителями стали Аминова Елизавета, Жылдызбек Кызы Камила, Сапожникова Ксения. На вторую ступень пьедестала поднялись Иванов Сергей, Верхотурцева Вероника, Сухоруков Виталий, Заболотнев Алексей, Тюшнякова Екатерина. Бронзовую медаль получила Колмогорова Анастасия.

В командном первенстве отлично выступили наши девочки. Команда города Шадринска в составе Елизаветы Аминовой, Анастасии Колмогоровой, Камилы Жылдызбек Кызы и Ксении Сапожниковой стала победительницей в командном первенстве Свердловской области.

Мужская команда, в которую входили Иванов Сергей, Сухоруков Иван, Сухоруков Виталий и Манаков Дмитрий, заняла второе место. В личном чемпионате Свердловской области Сергей Иванов занял третье место.

Поздравляя спортсменов и тренеров с достойным выступлением на соревнованиях, отметим, что занимаются ребята под руководством Ирины Васильевны Бахтеевой и Светланы Константиновны Конновой.

Не будем посыпать голову пеплом

В минувшее воскресенье состоялись очередные матчи чемпионата области по мини-футболу.

Центральным матчем тура стала встреча лидеров турнира — курганского «Железнодорожника» и шадринского «Торпедо». Это была их вторая встреча, на этот раз в Кургане. Напомним, в Шадринске «железнодорожники» месяц назад победили, и эта неудача оставалась для торпедовцев пока единственной в чемпионате.

К сожалению, наши футболисты уступили 2:4, хотя были шансы не только «убежать» на ничью, но и одержать победу. Это поражение, кстати, не привело к перестановке мест в турнирной таблице. Торпедовцы по-прежнему удерживают вторую позицию, правда, теперь отстают от лидера на шесть очков.

Что касается второй шадринской команды «СПЗ», то она проиграла девятый раз подряд, на этот раз со счетом 0:9 уступила «Динамо УМВД».

Самбисты разыграли путевки наверх

В минувшие выходные в городе Верхняя Пышма Свердловской области прошли первенство и чемпионат Уральского федерального округа по самбо. На соревнованиях разыгрывались путевки на первенство и чемпионат России.

Курганскую область представляли 40 сильнейших спортсменов, в итоге зауральцами было завоевано 20 медалей различного достоинства. Среди мужчин отлично выступил Дмитрий Пахомов, представлявший Шадринский государственный педагогический унивеситет. В своей весовой категории до 68 кг он проявил волевые качества и занял третье призовое место.

Почтили память тренера

В прошедшую субботу, 16 декабря в спорткомплексе Шадринского политехнического колледжа прошел традиционный предновогодний турнир по греко-римской борьбе.

В этом году он был посвящен памяти одного из ведущих шадринских тренеров Александру Анатольевичу Обвинцеву, в прошлом месяце ушедшему из жизни. Он дал путевку в большой спорт многим шадринским мальчишкам, подготовив около 20 мастеров спорта, победителей крупных соревнований.

В турнире приняли участие более 200 юных борцов из Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской областей и Кустанайской области Казахстана. Победители и призеры в своих весовых категориях были награждены грамотами и медалями соответствующего достоинства.