17 наград

В последние выходные зимы в Кургане  прошел второй открытый турнир по каратэ на призы Курганского училища (колледжа) олимпийского резерва, посвященный 25-летию основания училища олимпийского резерва. По сравнению с прошлым турни-ром количество участников увеличилось
до 219 каратистов. Расширилась и география, к курганским спортсменам присоединились каратисты из Кыштыма Челябинской области, Кетово и Шадринска.

карате

По итогам соревнований каратисты клуба «Бусидо» завоевали 17 медалей, три из которых  высшего достоинства. На первую ступень пьедестала поднялись Максим Нагибин (16-17 лет абсолютная категория), Кирилл Кыдибиц (12-13 лет, весовая категория до 40 кг) и Полина Некрасова (12-13 лет, свыше 45 кг). Немного не дошли до победы Денис Яйдельский, Дмитрий Банников, Павел Кузнецов, Марина Гиляжединова, Диана Аксентьева м Марина Семовских. Еще восемь воспитанников заслужили бронзовые награды.
В общекомандном зачёте победу праздновали хозяева турнира, Шадринская сборная стала второй. Тренируются юные каратисты в клубе «Бусидо» в лицее №1 под руководством тренера Натальи Нагибиной.